Agenda 2019

Voici l'agenda des prochains évènements O'Top :

Samedi 23 Février 2019 : 24h Xtreme Team Run à 4670 Blégny - S'inscrire

Dimanche 24 Février 2019 : La promenade du Geer à 4250 Geer - S'inscrire

Samedi 2 Mars 2019 : Trail de l'Ourthe à 4180 Hamoir - S'inscrire

Vendredi 8 Mars 2019 : Le Trail des Grimpettes à 4802 Heusy

Dimanche 10 Mars 2019 : Trail de la Montagne Saint-Pierre à 4600 Lanaye - S'inscrire

Samedi 16 Mars 2019 : Jogging CAN à 5310 Eghezée - S'inscrire

Dimanche 17 Mars 2019 : Jogging de la Saint-Joseph à 4980 Trois-Ponts - S'inscrire

Dimanche 17 Mars 2019 : Jogging de l'Institut Saint-Louis Namur à 5000 Namur - S'inscrire

Dimanche 17 Mars 2019 : Trail du Centre Sportif de Chimay à 6460 Chimay - S'inscrire

Samedi 23 Mars 2019 : Jogging des Oursons à 5300 Bonneville - S'inscrire

Dimanche 24 Mars 2019 : La Belle Villersoise à 4340 Villers-l'Evêque

Dimanche 24 Mars 2019 : Jogging de Barsy à 5370 Flostoy - S'inscrire

Dimanche 24 Mars 2019 : Trail et Jogging de la Petite Ecole Chouette à 4672 Saint-Remy (Lg.) - S'inscrire

Dimanche 24 Mars 2019 : Jogging SFX Vedrin à 5020 Vedrin - S'inscrire

Dimanche 31 Mars 2019 : Jogging des Dauphins Sambriens à 5060 Auvelais - S'inscrire

Dimanche 7 Avril 2019 : Trail du Hérisson à 3790 Fouron-Saint-Martin - S'inscrire

Samedi 13 Avril 2019 : La Corrida de Villers-le-Temple à 4550 Villers-le-Temple

Samedi 13 Avril 2019 : ZomBIFFF Run à 1000 Bruxelles - S'inscrire

Samedi 20 Avril 2019 : Jogging du SPH Fleurus à 6220 Fleurus - S'inscrire

Dimanche 21 Avril 2019 : Les Foulées MJ Sport à 4450 Juprelle

Samedi 27 Avril 2019 : Redcross Trail Ninglinspo - RTN à 4920 Sougné-Remouchamps - S'inscrire

Dimanche 28 Avril 2019 : Leuze Run à 5310 Leuze (Nam.)

Dimanche 28 Avril 2019 : Jogging Télévie de Glons à 4690 Glons

Dimanche 28 Avril 2019 : La Floreffoise à 5150 Floreffe

Dimanche 28 Avril 2019 : Li Gripète di Lincé à 4140 Sprimont

Mercredi 1 Mai 2019 : Les Petits Petons de Saint-Vincent à 4432 Alleur

Dimanche 5 Mai 2019 : Jogging Nature de l'Ancien Chateau de Rahier à 4987 Stoumont

Dimanche 5 Mai 2019 : Jogging de La Plante à 5000 Namur

Dimanche 5 Mai 2019 : 10 et 5 Miles de la Bataille de 1815 à 1420 Braine-l'Alleud - S'inscrire

Samedi 11 Mai 2019 : La Tour des Défis à 7090 Braine-le-Comte - S'inscrire

Vendredi 17 Mai 2019 : Le Rel'Erpent à 5101 Erpent

Vendredi 17 Mai 2019 : La Xhorisienne à 4190 Xhoris

Samedi 18 Mai 2019 : Medieval Run à 6830 Bouillon - S'inscrire

Dimanche 19 Mai 2019 : Nature Dog Run à 6001 Marcinelle - S'inscrire

Samedi 25 Mai 2019 : Le Jogging de l'Ecole des Poulains à 4530 Fize-Fontaine

Samedi 25 Mai 2019 : L'enfer des Nutons à F08600 Fromelennes

Samedi 25 Mai 2019 : Jogging de la Maison Croix-Rouge La Mehaigne à 5020 Temploux

Mercredi 29 Mai 2019 : La Corrida des Remparts à 4000 Liège

Mercredi 29 Mai 2019 : Jogging d'Eghezée à 5310 Eghezée

Jeudi 30 Mai 2019 : Les 10 Miles du Confluent à 4140 Sprimont

Jeudi 30 Mai 2019 : Roch & Trail Theux à 4910 Theux

Samedi 1 Juin 2019 : Trophée Rodolphe Bodart à 1401 Baulers

Samedi 1 Juin 2019 : Trail de l’Hermetour à 5600 Sautour

Dimanche 2 Juin 2019 : Ohm Trail à 4920 Aywaille - S'inscrire

Samedi 8 Juin 2019 : La Thoracique de la Houssière à 7090 Braine-le-Comte

Samedi 8 Juin 2019 : Trail du Viroin à 5670 Nismes

Dimanche 9 Juin 2019 : Jogging de Bassenge à 4690 Bassenge

Lundi 10 Juin 2019 : Lustirun à 5170 Lustin

Lundi 10 Juin 2019 : Courir pour le plaisir de Thiméon à 6230 Viesville

Vendredi 14 Juin 2019 : Trail et Jogging des papillons à Olne - Saint-Hadelin à 4877 Olne

Samedi 15 Juin 2019 : Zombie Run Belgique à 7370 Dour - S'inscrire

Dimanche 23 Juin 2019 : Foulées Estivales AXA Running Team à 1170 Watermael-Boitsfort

Dimanche 30 Juin 2019 : Corrida d'été de Limelette à 1342 Limelette (Ottignies-LLN) - S'inscrire

Vendredi 5 Juillet 2019 : Les 8 Miles de l'Yerne à 4357 Haneffe

Samedi 20 Juillet 2019 : Corrida d'été à 4530 Warnant-Dreye

Samedi 27 Juillet 2019 : Trail des Fous du Rire à 5580 Rochefort

Vendredi 16 Août 2019 : Corrida des Biwacks à 5300 Petit-Waret

Samedi 24 Août 2019 : Party Run Château d'Hélécine à 1357 Hélécine - S'inscrire

Samedi 24 Août 2019 : Trail de l'Eau Blanche à 6463 Lompret

Dimanche 25 Août 2019 : Jogging du marché annuel de Jette à 1090 Jette

Samedi 31 Août 2019 : La Redoutable à 4140 Sprimont

Dimanche 1 Septembre 2019 : Les Crêtes Dorées de Run'Essence à 4480 Hermalle-sous-Huy

Dimanche 1 Septembre 2019 : La Belle Iloise, le semi-marathon de Liège à 4031 Angleur

Samedi 7 Septembre 2019 : Jogging de Bornival à 1404 Bornival

Dimanche 8 Septembre 2019 : Jogging de Berloz à 4257 Berloz

Samedi 14 Septembre 2019 : Trail des Chevaliers à 5377 Somme-Leuze

Dimanche 22 Septembre 2019 : Jogging d'Ottignies-LLN à 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve

Dimanche 22 Septembre 2019 : Course de Hoek à 1640 Rhode-Saint-Genese

Dimanche 22 Septembre 2019 : Le Dahu de Comblain à 4170 Comblain-au-pont

Samedi 28 Septembre 2019 : Jogging Vert de Villers à 4530 Villers-le-Bouillet

Dimanche 29 Septembre 2019 : Corrida d'Aubrives à F08320 Aubrives

Dimanche 6 Octobre 2019 : Jogging Télévie de Juprelle au Fort de Lantin à 4450 Lantin

Vendredi 11 Octobre 2019 : Corrida nocturne du Chateau Vert à 4500 Solières

Samedi 12 Octobre 2019 : La Belfius Race by Biotrail à 5310 Waret-la-Chaussée

Dimanche 20 Octobre 2019 : André Popeye Piters Sport Run à 4280 Hannut

Dimanche 20 Octobre 2019 : Jogging des Soeurs Notre-Dame à 5000 Namur

Dimanche 3 Novembre 2019 : Les Côtes du Dragon à 4470 Saint-Georges-sur-Meuse

Lundi 11 Novembre 2019 : Jogging d'Embourg Natation à 4053 Embourg

Dimanche 17 Novembre 2019 : Les 10 Miles de Liège à 4000 Liège

Dimanche 24 Novembre 2019 : Jogging Découverte de Wépion à 5100 Wépion

Dimanche 1 Décembre 2019 : Jogging-trail de la Chartreuse à 4030 Liège

Samedi 14 Décembre 2019 : Jogging et Semi du Père Noël à 5080 Rhisnes

Dimanche 15 Décembre 2019 : Foulées Hivernales AXA Running Team à 1170 Watermael-Boitsfort

Dimanche 15 Décembre 2019 : La Belle Hivernoise à 4031 Angleur