Agenda 2018

Voici l'agenda des prochains évènements O'Top :

Samedi 21 Avril 2018 : Jogging des 3 P'tits Cochons à 4800 Lambermont - S'inscrire

Dimanche 22 Avril 2018 : Li Gripète di Lincé à 4140 Sprimont - S'inscrire

Dimanche 22 Avril 2018 : Je bouge pour mon école à 6030 Goutroux - S'inscrire

Dimanche 22 Avril 2018 : Jogging nature de Sovet à 5590 Sovet - S'inscrire

Samedi 28 Avril 2018 : Jogging en fête à 1357 Hélécine - S'inscrire

Samedi 28 Avril 2018 : Medieval Run à 6830 Bouillon - S'inscrire

Dimanche 29 Avril 2018 : La Floreffoise à 5150 Floreffe - S'inscrire

Lundi 30 Avril 2018 : Citarun Night à 5000 Namur - S'inscrire

Mardi 1 Mai 2018 : Jogging des Agnes di Gn'èfe à 4357 Jeneffe (Lg.) - S'inscrire

Mardi 1 Mai 2018 : Les Petits Petons de Saint-Vincent à 4432 Alleur - S'inscrire

Vendredi 4 Mai 2018 : Le Rel'Erpent à 5101 Erpent - S'inscrire

Samedi 5 Mai 2018 : Jogging du P'tit Boscailli à 5310 Les Boscailles - S'inscrire

Samedi 5 Mai 2018 : Trail de la Vallée de la Thyria à 5651 Somzée - S'inscrire

Samedi 5 Mai 2018 : ITH Run Gembloux à 5030 Gembloux - S'inscrire

Mercredi 9 Mai 2018 : La Corrida des Remparts à 4000 Liège - S'inscrire

Jeudi 10 Mai 2018 : Les 10 Miles du Confluent à 4140 Sprimont - S'inscrire

Samedi 12 Mai 2018 : Jogging d'Haltinne à 5340 Haltinne - S'inscrire

Dimanche 13 Mai 2018 : Jogging de l'Ancien Chateau de Rahier à 4987 Stoumont - S'inscrire

Mercredi 16 Mai 2018 : Estafetteloop Tienen à 3300 Tienen - S'inscrire

Samedi 19 Mai 2018 : So Run Noise (jogging-trail de Sorinne-la-Longue) à 5333 Sorinne-la-Longue - S'inscrire

Dimanche 20 Mai 2018 : Jogging de Bassenge à 4690 Bassenge

Dimanche 20 Mai 2018 : Triathlon de Seneffe à 7180 Seneffe - S'inscrire

Dimanche 20 Mai 2018 : Running Challenge Bekitchen Neupré à 4142 Neupré - S'inscrire

Lundi 21 Mai 2018 : Lustirun à 5170 Lustin - S'inscrire

Dimanche 27 Mai 2018 : Jogging Sport Attitude à 4460 Grâce-Hollogne

Vendredi 1 Juin 2018 : Jogging d'Eghezée à 5310 Eghezée - S'inscrire

Vendredi 1 Juin 2018 : Corrida du Grez de folie à 1390 Grez-Doiceau - S'inscrire

Samedi 2 Juin 2018 : Jogging de la Maison Croix-Rouge "La Mehaigne" à 5020 Temploux - S'inscrire

Dimanche 3 Juin 2018 : Ohm Trail à 4920 Aywaille - S'inscrire

Dimanche 3 Juin 2018 : La Troozbergeoise à 4870 Trooz

Vendredi 8 Juin 2018 : Wegi-Night à 4630 Soumagne - S'inscrire

Dimanche 10 Juin 2018 : La Belle Villersoise à 4340 Villers-l'Evêque

Dimanche 10 Juin 2018 : 10 et 5 Miles de la Bataille de Waterloo 1815 à 1420 Braine-l'Alleud - S'inscrire

Vendredi 15 Juin 2018 : Molenbergse Estafetteloop Landen à 3400 Landen - S'inscrire

Vendredi 15 Juin 2018 : Trail & Jogging des papillons à Olne - Saint-Hadelin à 4877 Olne

Vendredi 22 Juin 2018 : Relais de l'Orneau à 5030 Gembloux - S'inscrire

Dimanche 24 Juin 2018 : La Xhorisienne à 4190 Xhoris

Vendredi 29 Juin 2018 : Les 8 Miles de l'Yerne à 4357 Haneffe

Samedi 30 Juin 2018 : Corrida d'été de Limelette à 1342 Limelette (Ottignies-LLN) - S'inscrire

Samedi 14 Juillet 2018 : Corrida d'été à 4530 Warnant-Dreye

Dimanche 22 Juillet 2018 : La Ch'tite Course à F62220 Carvin - S'inscrire

Mercredi 25 Juillet 2018 : La Balade du chateau de Limont à 4357 Limont - S'inscrire

Samedi 28 Juillet 2018 : Jogging Nature des 3 Châteaux de Saive à 4671 Saive

Samedi 4 Août 2018 : 4ème Jogging des Longs-Champs à 5310 Longchamps (Nam.) - S'inscrire

Samedi 4 Août 2018 : Jogging Nature "Autour de Villers" à 4161 Villers-aux-Tours

Vendredi 17 Août 2018 : Corrida d Harlue à 5310 Bolinne-Harlue

Samedi 25 Août 2018 : La Redoutable à 4140 Sprimont - S'inscrire

Dimanche 26 Août 2018 : Jogging de Remicourt à 4350 Momalle

Vendredi 31 Août 2018 : Estafette Alken à 3570 Alken - S'inscrire

Dimanche 2 Septembre 2018 : Ultimate Ardennes Race à 4987 Rahier - S'inscrire

Dimanche 2 Septembre 2018 : Les Crêtes Dorées de Run'Essence à 4480 Hermalle-sous-Huy

Vendredi 7 Septembre 2018 : Jogging Team Somja Foot à 4877 Olne

Vendredi 14 Septembre 2018 : Jogging semi-nocturne des Classes Vertes à 4250 Geer

Dimanche 16 Septembre 2018 : Le Dahu de Comblain à 4170 Comblain-au-pont - S'inscrire

Samedi 29 Septembre 2018 : Redcross Trail Ninglinspo - RTN à 4920 Sougné-Remouchamps - S'inscrire

Samedi 29 Septembre 2018 : Estafette Crisnée à 4367 Crisnée - S'inscrire

Dimanche 30 Septembre 2018 : 3 heures vélo d'Hingeon à 5380 Hingeon - S'inscrire

Dimanche 30 Septembre 2018 : TEC Tonic 38 entre Thimister et Grivegnée à 4030 Grivegnée

Dimanche 7 Octobre 2018 : Jogging Télévie de Juprelle au Fort de Lantin à 4450 Lantin

Vendredi 12 Octobre 2018 : Corrida nocturne du Chateau Vert à 4500 Solières

Dimanche 21 Octobre 2018 : André Popeye Piters Sport Run à 4280 Hannut

Samedi 27 Octobre 2018 : Zombie Run à 7370 Dour - S'inscrire

Dimanche 28 Octobre 2018 : Trail de Vaux-sous-Chèvremont à 4051 Vaux-sous-Chèvremont

Samedi 3 Novembre 2018 : Estafette Asster Saint-Trond à 3800 Sint-Truiden - S'inscrire

Dimanche 4 Novembre 2018 : Les Côtes du Dragon à Saint-Georges à 4470 Saint-Georges-sur-Meuse

Dimanche 11 Novembre 2018 : Jogging d'Embourg Natation à 4053 Embourg

Dimanche 25 Novembre 2018 : Les Chemins de Traverse à 4300 Waremme - S'inscrire

Dimanche 2 Décembre 2018 : Le Jogging-trail de la Chartreuse à 4030 Liège